Tarifs

Payez ce que chaque modèle traite.

Un seul solde prépayé en dinars tunisiens couvre tous les modèles. Pas d’abonnement, pas de minimum mensuel, et chaque réponse de l’API vous dit exactement ce qu’elle a coûté.

Trois façons d’utiliser Tapra.

Commencez avec 2 TND offerts. Ensuite, ne payez que ce que chaque modèle traite.


Gratuit

Essayez tous les modèles et services.

Gratuit2 TND de crédit à l’inscription

  • 2 TND de solde de bienvenue
  • Voice, Script, Translate, Speak
  • Playground et studios
  • Clés API et documentation complète
  • Sans carte bancaire
Commencer gratuitement

À l’usage

Payez uniquement ce que vous utilisez.

Au compteurFacturé par modèle, en TND

  • Voice0.150 TND / min
  • Voice temps réel0.300 TND / min
  • Script0.100 TND / 1k chars
  • Translate0.150 TND / 1k chars
  • Speak0.200 TND / 1k chars
Créer un compte

Entreprise

Des solutions sur mesure, à grande échelle.

Sur devisDevis par projet

  • Agent vocal téléphonique
  • Déploiement privé dédié
  • Vocabulaire dialectal personnalisé
  • SLA et responsable de compte
  • Facturation en TND, EUR, USD
Nous contacter

Tarifs par modèle

Les mêmes chiffres que ceux facturés par l’API.

L’audio est mesuré à la durée exacte. Le texte est mesuré au nombre de caractères envoyés, avec un minimum de 0.00295 TND par requête texte.

ModèleTarifEn USDCe que 2 TND offerts permettent
Tapra Voice

La parole tunisienne transcrite, avec l’alternance de langues intacte.

0.150 TND / min≈ 0,050 $ / min13 min d’audio
Tapra Script

Arabizi ⇄ écriture arabe, sans manger vos chiffres.

Gratuit sur le site une fois connecté

0.100 TND / 1k chars≈ 0,033 $ / 1 000 car.20 000 caractères
Tapra Translate

Du derja en entrée, le vrai sens en sortie — dans les deux sens.

0.150 TND / 1k chars≈ 0,050 $ / 1 000 car.13 000 caractères
Tapra Speak

Une voix tunisienne qui sonne comme si elle avait grandi ici.

0.200 TND / 1k chars≈ 0,067 $ / 1 000 car.10 000 caractères
Tapra Voice Realtime

Des tokens partiels pendant que la phrase est encore prononcée.

0.300 TND / min≈ 0,100 $ / min6 min d’audio

Les montants en USD sont approximatifs, à 1 USD = 2.998 TND. Les soldes et les débits sont toujours en TND.

Questions de facturation