Tarifs
Payez ce que chaque modèle traite.
Un seul solde prépayé en dinars tunisiens couvre tous les modèles. Pas d’abonnement, pas de minimum mensuel, et chaque réponse de l’API vous dit exactement ce qu’elle a coûté.
Trois façons d’utiliser Tapra.
Commencez avec 2 TND offerts. Ensuite, ne payez que ce que chaque modèle traite.
Gratuit
Essayez tous les modèles et services.
- 2 TND de solde de bienvenue
- Voice, Script, Translate, Speak
- Playground et studios
- Clés API et documentation complète
- Sans carte bancaire
À l’usage
Payez uniquement ce que vous utilisez.
- Voice0.150 TND / min
- Voice temps réel0.300 TND / min
- Script0.100 TND / 1k chars
- Translate0.150 TND / 1k chars
- Speak0.200 TND / 1k chars
Entreprise
Des solutions sur mesure, à grande échelle.
- Agent vocal téléphonique
- Déploiement privé dédié
- Vocabulaire dialectal personnalisé
- SLA et responsable de compte
- Facturation en TND, EUR, USD
Tarifs par modèle
Les mêmes chiffres que ceux facturés par l’API.
L’audio est mesuré à la durée exacte. Le texte est mesuré au nombre de caractères envoyés, avec un minimum de 0.00295 TND par requête texte.
| Modèle | Tarif | En USD | Ce que 2 TND offerts permettent |
|---|---|---|---|
| Tapra Voice La parole tunisienne transcrite, avec l’alternance de langues intacte. | 0.150 TND / min | ≈ 0,050 $ / min | 13 min d’audio |
| Tapra Script Arabizi ⇄ écriture arabe, sans manger vos chiffres. Gratuit sur le site une fois connecté | 0.100 TND / 1k chars | ≈ 0,033 $ / 1 000 car. | 20 000 caractères |
| Tapra Translate Du derja en entrée, le vrai sens en sortie — dans les deux sens. | 0.150 TND / 1k chars | ≈ 0,050 $ / 1 000 car. | 13 000 caractères |
| Tapra Speak Une voix tunisienne qui sonne comme si elle avait grandi ici. | 0.200 TND / 1k chars | ≈ 0,067 $ / 1 000 car. | 10 000 caractères |
| Tapra Voice Realtime Des tokens partiels pendant que la phrase est encore prononcée. | 0.300 TND / min | ≈ 0,100 $ / min | 6 min d’audio |
Les montants en USD sont approximatifs, à 1 USD = 2.998 TND. Les soldes et les débits sont toujours en TND.